КОМА. ИНСУЛЬТ 4 СТЕПЕНИ.

№173479 Кома. Инсульт 4 степени.
Наиля Жен., 29 лет. Азербайджан Баку
Здравствуйте! У моего отца (1946г.р) в июне произошел инсульт, была нарушена только речь. Был госпитолизирован ,прошел лечение. Речь востановилась, был виписан из больницы. 24 августа утром стало плохо ,нарушелось дыхание, впал в кому.Срочно был доставлен в реанимацию и подключен к аппарату искуственного дыхания. КТ головного мозга : В орбитальной структуре потологических изменений не наблюдается. Глазное яблоко с обеих сторон,в ретробульбарной области,в зрительных нервах,в зрительных мышцах изменений не наблюдается. В черепных костях переломов не наблюдается. Слева в базальной ганглионарной проекции размером 4,0Х2,8см, слево открывающийся в боковой желудочек наблюдается интра гематома. В боковом желудочке заднего рога наблюдается уровень крови. Задняя черепная ямка-продолговатый мозг изменений не наблюдается. Гемосфера мозжечка-мозговой ствол потологических изменений не наблюдается. Турецкое седло в норме . Субарахноидальные участки за счет атрофии расширены.
Заранее спасибо.
Хирург сразу отказался делать операцию. Врачи не видят не каких улучшений. 39дней находится в коме. Врачи не дают не какой надежды,гововорят мы в праве забрать его,но мы откозались,они продолжают потдержевть его.
Как Вы думаетеб есть смысл продолжения лечения,возможно ли улучшение?
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Наиля!

Ситуация с Вашим отцом очень тяжелая, но лечение надо продолжать и надеяться на лучшее.
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Шансов крайне мало, но бывают чудеса.