КРИПТОГЕННАЯ ЭПИЛЕПСИЯ

№246036 Криптогенная эпилепсия
Александра Жен., 16 лет. Россия Стерлитамак
При первичном обращении к эпилептологу поставлен диагноз «височная эпилепсия», назначен препарат «Трилептин», в декабрьском приказе Путина этот препарат указан, но в местной детской поликлинике отказали в бесплатном рецепте, мотивируя тем, что по Башкирии еще нет официального разрешения.Как быть?
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
1. Покупайте препарат за деньги

2. Задайте этот вопрос вашему эпилептологу, который знает стуктуру припадков, анамнез заболевания, результаты ЭЭГ, МРТ головного мозга на предмет возможности замены препарата на другой (например депакин).