ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог) / повышение давления
ПОВЫШЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ
Наталья Муж., 38 лет. Беларусь Брест
Гость (не зарегистрирован)
15.05.2010 03:57
Здравствуйте, доктор! Мне 38 лет. Первый раз мне вызвали скорую в 26 лет. У меня поднялось давление 150/100, было чувство страха дрожь, я ничего не видела - все плыло перед глазаами. Бригада приехала, сделаал ЭКГ и ничего, кроме тахикардии не увидела. Диагноз ВСД. Я лечилась, лежала нескоько раз в неврологии, но сосудистые препараты приводили к тому, что нарушалось зрение и я плохо ориентировалась в обстановке и меня водила мама за руку.Мои сосуды в области глаз всегда меня тревожили. Оклисты тоже патологии не нашли. На сегодняшний день с середины апреля боюсь выйти на улицу. Поскольку дома принимаю эналаприл, барбовалом запиваю и все в порядке, но стоит только выйти на улицу и через 3-5 минут как-будто падает планка в голове и я это чувствую - начинает кружиться голова, руки дрожат, мироощущение неадекватное. Сегодня вышла на рынок и через 5 минут чуть не умерла, но померяла давление на запястье -160/120. Через пол-часа это все проходит Это сейчас, весной. Но головокружение беспопкоит в течение всего года. МРТ в норме. Всмегда помогает алкоголь, любой, даже стакан пива и все, как рукой снимает. Стоит даже перед выходом на улицу выпить бокал спирного и ничего не будет!Местные врачи мне ставят гипертонию, но ведь я принимаю лекарства, а перед выходом на улицу они бессильны. Запускаются какие-то другие механизмы. Помогите, пожалуйста. У нас в городе медицина не очень сильная, по крайней мере по моему заболеванию. Очень хочется родить второго ребеночка - возможно ли это? Или последствия постоянного кратковременного поавшения давления уже не позволят мне это воплотить в жизнь? Резкое кратковременное повышение давления с дрожанием рук без головных болей с чувством страха и обездвиженностью, а еще во время приступа тахикардия- вот мои симптомы. С уважение, Наталья.
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации


