ПОВЫШЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ

№418957 Повышение давления
Юлия Жен., 20 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! Мне 20 лет. В 18 был поставлен диагноз вегето-сосудистая дистония. Лечение не было назначено. Меня эта болезнь не беспокоила. Но уже 3 недели мучает повышение артериального давления. Моё нормальное давление - пониженное - 90/60. Вот уже 3 недели оно повышается до 120/80, 130/90, а самое странное 140/60. Терапевт сначала выписывала мне Папаверин - не помог. Затем Андипал - не помог. Теперь Дибазол - сначала помогал, теперь нет! ЭКГ в порядке, проблем с сердцем нет. Кардиолог сказал, что это не лечится. Невропатолог выписал седативное Стрезам - пока изменений не наблюдается. Анемии нет, анализ крови, сахар, узи почек, щитовидной железы - всё в норме. Я не знаю к кому мне ещё обратиться, к какому врачу?? Не понимаю, что со мной происходит. Я часто нервничаю, но перед случившимся никаких ситуаций не было. Также у меня после сна с утра болит шея, возможно, я неправильно сплю, происходит какое-нибудь защемление. Как мне это узнать? В смысле, рентген или что? Самое главное - постоянная головная боль из-за этого давления, ничего не помогает, надоело мучиться! Помогите хоть чем-нибудь!! Спасибо!
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Сначала о давлении: андипалом и дибазолом его не лечат. Я бы рекомендовал бы чаи на основе валерианы, пустырника.

Стрезам- препарат, который повышает настроение, успокаительный эффект мало выражен.

По поводу боли в шее: необходима гимнастика и, если сидячая работа- чаще меняйте положение тела(борьба с вынужденной позой).

А главное: нормализация личной жизни
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Найдите сначала грамотного терапевта. ВСД