ПОВЫШЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ

№275273 повышение давления
Наталья Муж., 38 лет. Беларусь Брест
Гость (не зарегистрирован)
15.05.2010 03:57
Здравствуйте, доктор! Мне 38 лет. Первый раз мне вызвали скорую в 26 лет. У меня поднялось давление 150/100, было чувство страха дрожь, я ничего не видела - все плыло перед глазаами. Бригада приехала, сделаал ЭКГ и ничего, кроме тахикардии не увидела. Диагноз ВСД. Я лечилась, лежала нескоько раз в неврологии, но сосудистые препараты приводили к тому, что нарушалось зрение и я плохо ориентировалась в обстановке и меня водила мама за руку.Мои сосуды в области глаз всегда меня тревожили. Оклисты тоже патологии не нашли. На сегодняшний день с середины апреля боюсь выйти на улицу. Поскольку дома принимаю эналаприл, барбовалом запиваю и все в порядке, но стоит только выйти на улицу и через 3-5 минут как-будто падает планка в голове и я это чувствую - начинает кружиться голова, руки дрожат, мироощущение неадекватное. Сегодня вышла на рынок и через 5 минут чуть не умерла, но померяла давление на запястье -160/120. Через пол-часа это все проходит Это сейчас, весной. Но головокружение беспопкоит в течение всего года. МРТ в норме. Всмегда помогает алкоголь, любой, даже стакан пива и все, как рукой снимает. Стоит даже перед выходом на улицу выпить бокал спирного и ничего не будет!Местные врачи мне ставят гипертонию, но ведь я принимаю лекарства, а перед выходом на улицу они бессильны. Запускаются какие-то другие механизмы. Помогите, пожалуйста. У нас в городе медицина не очень сильная, по крайней мере по моему заболеванию. Очень хочется родить второго ребеночка - возможно ли это? Или последствия постоянного кратковременного поавшения давления уже не позволят мне это воплотить в жизнь? Резкое кратковременное повышение давления с дрожанием рук без головных болей с чувством страха и обездвиженностью, а еще во время приступа тахикардия- вот мои симптомы. С уважение, Наталья.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!


Ваше заболевание называется невротическое расстройство - невроз! Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Лечение должно состоять не только из приема медикаментов, обязательно должна быть психотерапия. Рекомендую поведенческую психотерапию. Такое сочетание наиболее эффективно. Ориентируйтесь на это при выборе врача! Невроз - не является противопоказанием для беременности и родов! Будьте здоровы!
Время создания: 15 Мая 2010 12:37
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию в вашем случае, как и выставить дифференцированный диагноз, сможет только ОЧНЫЙ врач-невролог, и только в ходе вашего клинического обследования. Когда речь идет о физическом здоровье конкретного человека, любые гадания и предположения по обезличенной переписки на форуме, будут совершенно не уместны, ведь цена возможной диагностической ошибки будет слишком дорогой.
Поэтому лучше не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя комплексное и квалифицированное обследование, получить уже конкретные рекомендации и назначения!
Время создания: 20 Декабря 2021 11:53
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.10.2012
22:21
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
26.06.2012
13:00
Ричард :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
31.07.2012
13:19
элла :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
28.05.2012
22:56
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.03.2011
14:18
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
30.09.2013
22:50
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.01.2018
12:36
Лариса :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
31.01.2012
11:20
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.06.2021
11:23
Алла :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.11.2015
17:19
Карим :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0