ПОВЫШЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ

№275273 повышение давления
Наталья Муж., 38 лет. Беларусь Брест
Здравствуйте, доктор! Мне 38 лет. Первый раз мне вызвали скорую в 26 лет. У меня поднялось давление 150/100, было чувство страха дрожь, я ничего не видела - все плыло перед глазаами. Бригада приехала, сделаал ЭКГ и ничего, кроме тахикардии не увидела. Диагноз ВСД. Я лечилась, лежала нескоько раз в неврологии, но сосудистые препараты приводили к тому, что нарушалось зрение и я плохо ориентировалась в обстановке и меня водила мама за руку.Мои сосуды в области глаз всегда меня тревожили. Оклисты тоже патологии не нашли. На сегодняшний день с середины апреля боюсь выйти на улицу. Поскольку дома принимаю эналаприл, барбовалом запиваю и все в порядке, но стоит только выйти на улицу и через 3-5 минут как-будто падает планка в голове и я это чувствую - начинает кружиться голова, руки дрожат, мироощущение неадекватное. Сегодня вышла на рынок и через 5 минут чуть не умерла, но померяла давление на запястье -160/120. Через пол-часа это все проходит Это сейчас, весной. Но головокружение беспопкоит в течение всего года. МРТ в норме. Всмегда помогает алкоголь, любой, даже стакан пива и все, как рукой снимает. Стоит даже перед выходом на улицу выпить бокал спирного и ничего не будет!Местные врачи мне ставят гипертонию, но ведь я принимаю лекарства, а перед выходом на улицу они бессильны. Запускаются какие-то другие механизмы. Помогите, пожалуйста. У нас в городе медицина не очень сильная, по крайней мере по моему заболеванию. Очень хочется родить второго ребеночка - возможно ли это? Или последствия постоянного кратковременного поавшения давления уже не позволят мне это воплотить в жизнь? Резкое кратковременное повышение давления с дрожанием рук без головных болей с чувством страха и обездвиженностью, а еще во время приступа тахикардия- вот мои симптомы. С уважение, Наталья.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!

Ваше заболевание называется невротическое расстройство - невроз! Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Лечение должно состоять не только из приема медикаментов, обязательно должна быть психотерапия. Рекомендую поведенческую психотерапию. Такое сочетание наиболее эффективно. Ориентируйтесь на это при выборе врача! Невроз - не является противопоказанием для беременности и родов! Будьте здоровы!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию в вашем случае, как и выставить дифференцированный диагноз, сможет только ОЧНЫЙ врач-невролог, и только в ходе вашего клинического обследования. Когда речь идет о физическом здоровье конкретного человека, любые гадания и предположения по обезличенной переписки на форуме, будут совершенно не уместны, ведь цена возможной диагностической ошибки будет слишком дорогой.
Поэтому лучше не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя комплексное и квалифицированное обследование, получить уже конкретные рекомендации и назначения!