ПОВЫШЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ, КРАТКОВРЕМЕННЫЕ ПОТЕРИ СОЗНАНИЯ

№546697 Повышение давления, головокружения, кратковременные потери сознания
Евгений Муж., 26 лет. Россия Тюмень
Мужчина 26лет
отклонения найденные во время комплексного обследования в кардио центре
ЭКГ - синусовая аритмия
УЗИ сердца - Пролапс левого клапана 1ст (4мм)
незначительно выше нормы гемоглобин и билирубин, снижены эритроциты.
в ПА - на всей протяженности снижена скорость кровотока
Жалобы:
периодически повышается АД (max.160/110), вместе с АД периодически повышается температура тела до 37,1-37,2
иногда даже при нормальном давлении покалывания в области сердца, чувство жжения, иногда резкие быстро проходящие, головокружения, 3-4 раза были кратковременные потери сознания (0,5-2секунды) в положении стоя(падать не успевал приходил в себя просто осев немного вниз при падении)ощущение как будто тебя отключили после этого небольшие головокружения и чувство дезориентации проходящее в течении 10-20минут, чувство замерзания сердца 2-3раза было как толчок из груди в области сердца, нарушения сна, предожирение (28%)
Ежедневно назначено Беталок ЗОК 25мг/1т с утра - на 2 месяца
10 уколов в/в - актовегин
10 в/в капельно мексидол
5 сеансов озонотерапии в/в - капельно
1 месяц Милдронат 2т/день
ЛФК, диета №5
Эффект после пройденного медикаментозного лечения: Повышение АД стало мение частым легче переносимым и max 150/100
Продолжаю принимать Бэталок ЗОК + невролог назначила 1мес/2т в день адаптол
головокружения и периодическое чувство дезориентации сохранились, 1раз - было кратковременная потеря сознания как описано выше.
Невролог добавила до обследование ЭЭГ еще не прошел.
Выскажете пожалуйста свое мнение о том что со мной и что делать? (раньше такого у меня ни когда не наблюдалось и появилось примерно 7 месяцев назад).
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Думаю, это проявление вегетативной дисфункции. Лечением подобных состояний занимаются психотерапевты. Обратитесь к ним очно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Необходимо
надежно исключить соматическую патологию в процессе очного общенияс  неврологом:

Ключевые
тесты:

ЭЭГ или ЭЭГ-видеомониторинг. МРТ головы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Александр Юрьевич прав, прислушайтесь к его рекомендациям!