ЧТО ЗНАЧАТ ЭТИ РЕЗ-ТЫ РЭГ?

№289582 Что значат эти рез-ты РЭГ?
Ольга Жен., 45 лет. Омск
Заключение РЭГ: В сиситеме вертебральных сосудов снижено кровонаполнение сосудов мозга значительно. Затруднён кровоток по крупным сосудам. Снижено сопротивление сосудов в системе артериол. Венозный отток не затруднен. Что это значит?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

РЭГ - хороший метод функциональной диагностики, но является лишь дополнительным в процессе диагностики. К тому же Вы приводите выдержки из результата обследования, которые Вы считаете важными. А для правильной оценки нужен весь результат РЭГ. Может быть были сделаны функциональные пробы? Для адекватной оценки результата надо учитывать также Ваши ощущения и данные непосредственного врачебного осмотра.

Из того, что Вы написали, ясно лишь, что надо обратить внимание на состояние шейного отдела позвоночника .

подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье