АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА-КИАРИ 1

№291926 аномалия Арнольда-Киари 1
Елена Жен., 44 лет. Россия Таганрог
Здравствуйте, Андрей Ростиславович! Прошу Вас проконсультировать меня о необходимости операции или других уществующих вариантов лечения моего заболевания, а также возможности проведения этого лечения у Вас.
Приступы сильной головной боли мучают более 10 лет. Обострения наступали весной и осенью. Головные боли сопровождались иногда приступами рвоты.
В 2006г сделала МРТ, диагноз: дисциркуляторная энцефалопатия 1ст., посттравмотическая; ангиодистонические цефалгии; остеохондроз грудного отдела позвоночника, торакалгия. Лечение: панангин, милдронат, эмоксипин, мильгамма, предукталМВ, ФТЛ.
Результат был незначительный. Последующие приступы снимались обезболивающими.
К 2010г. боли стали слабее и реже, но появилась сильная слабость, редко потери сознания, головокружения, приступы онемения левой руки, хоть и незначительно стала невнятней речь. Сделала повторно МРТ, на котором поставили диагноз: картина аномалии Арнольда-Киари 1.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте, Елена.

Вышлите снимки МРТ вместе с подробным описанием жалоб и симптомов на мой e-mail (можете просто скопировать текст пвашего вопроса в письмо).