ОЧАГИ ДЕМИЕЛИНИЗАЦИИ

№299342 Очаги демиелинизации
Ольга Жен., 38 лет. Россия Кинель
Здравствуйте. У меня сильные головные боли и головокружения уже несколько лет. Прошла исследования: доплерография сосудов шеи и головы (признаки венозной дискемии). Рентген шеи в пяти проекциях ( начальные признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника, функциональная нестабильность С2-С4 ПДС, ротационный подвывих атланта); МРТ шейного отдела (МР картина дегеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, протрузии дисков. МР признаки подвывиха С1 позвонка); МРТ головного мозга (картина наружной гидроцефалии. Очаги демиелинизации в веществе мозга дисцикуляторного характера или демиелинизирующего характера (под вопросом). Обясните, пожалуйста, что такое Очаги демиелинизации. Какое лечение мне показано? Нужно ли исправлять подвывих? КАК МНЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МУЧИТЕЛЬНЫХ ГОЛОВНЫХ БОЛЕЙ? СПАСИБО.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо увидеть снимки. Можете прислать их (фото или сканы) мне на почту. Постараюсь Вам помочь.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите томограммы к вопросу на сайте.