ИНСУЛЬТ ГЕМОРАГИЧЕСКИЙ(ДИФФЕРЕНЦИРОВАТЬ С АСТРОЦИТОМОЙ)

№336530 инсульт геморагический(дифференцировать с астроцитомой)
Лунева Людмила Жен., 56 лет. уральск
Добрый день!Моему мужу (61 год).На фоне артериальной гипертензии 3 степени,3 стадии появилась не совсем внятная речь,при ходьбе как бы метало в стороны.Но он не обращался к врачам.Только когда началась тошнота и рвота,и то спустя 5 дней,его экстренно госпитализировали.По результатам МРТ был первоначально поставлен диагноз геморрагический инсульт мозжечка.Зона патологического измерения 4,3 на 3,6 с признаками перифокального отека и масс эффекта.В больнице делали противоотечные препараты и что то еще ,вероятно что положено. Тошнота и рвота не прекращается даже на фоне церукала,почти ничего не ест,кроме бульона и то немного.Спустя 2 недели опять повторили МРТ.В динамике определяется нарастание перифокального отека,размеры образования не уменьшлись.В заключении написано-МРТ картина может соответствовать геморагическому инсульту мозжечка(необходимо дифференцировать с астроцитомой) .Дисциркуляторная энцефалопатия .Окклюзионная гидроцефалия.Вопрос:кто может это дифференцировать?и что нам делать дальше?Заранее благодарна,с уважением у Вам.Лунева.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Пришлите мне на электронную почту снимки МРТ. Посмотрю и отвечу. Координаты в подписи.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Людмила, Вам нужно показать снимки нейрохирургам. Можете прислать их на мой e-mail.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте