ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ

№37085 Поставили диагноз
Галина Жен., 45 лет. Россия Липецк
Здравствуйте!Мне поставили диагноз:Шейно-грудной отдел:МР-признаки остеохондроза с преимущественным поражениями дисков С5-С6,С7-Д1:сколиоз шейного и верхнего отделов позвоночника.Деформирующий спондилез.Пояснично-крестцовый отдел:L4-L5,L5-S.Протрузия диска L4-L5.Деформирующий спондилез.Посоветуйте пожайлуста наилучшие методы лечения при таком диагнозе.Спасибо.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
А что вас беспокоит? Картинки мы не лечим..
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Аппарат Камертон,ДЭНАС, остеопатия -см.сайт www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Уважаемая Галина. Любое обследование должно учитывать ваши жалобы и осмотр, а томограф показывает то, что у Вас уже есть, много лет. Вы с таким позвончником живете минимум 10 лет Поэтому лечение будет опираться на Ваши жалобы и осмотр. Как правило, в вашем случае- это консервативное лечение.