ГОЛОВНАЯ БОЛЬ В ЛЕВОМ ПОЛУШАРИИ
№371007 Головная боль в левом полушарии
Ольга Жен., 35 лет. Россия Верхняя Салда
12.12.2010 12:17
Здравствуйте, меня зовут Ольга! На протяжении многих лет меня мучают головные боли. Но если раньше это боль была проходящая во всей области головы, в висках. То сейчас на протяжении 3 месяцев головная боль только в левом полушарии. При чем приступ сопровождается онемением левой стороны лица, левой руки и ноги. Температура тела с правой и левой стороны становится разной. При чтении книги вслух также головная боль и буквы начинают расплываться буквально через 3 минуты после чтения. Я прошла КТ, УЗДГ, ЭКГ и анализ крови, всё в норме. Мне ставят диагноз мигрень с аурой. Прошла лечение:прокапали инстенон, кавинтон, актовегин. Сейчас выписали танакан и тромбо асс, при приступах баралгин. Но улучшения я не чувствую. Возможно вы мне что-то посоветуете? Заранее благодарна.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Для начала советую выполнить МРТ головного мозга с МР-ангиографией.
Время создания: 12 Декабря 2010 12:19
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендовано выполнить МРТ на аппарате мощностью от 1-го тесла. МР-ангиорафия, безусловно, так же показана.
Время создания: 12 Декабря 2010 19:48
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Действительно, похоже на мигрень. Но обычно ее лечат не так. Пожалуйста, внимательно прочитайте здесь:
ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
Время создания: 13 Декабря 2010 10:23
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нужна Системная диагностика причин головной боли. Если на МРТ в сосудистом режиме не будет выявлено хирургической патологии, то мы применяем в таких случаях Комплексную Системную терапию, устраняем причину болей. Без лекарств.
подробно о наших принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
Время создания: 16 Декабря 2010 10:29