ОТРОСТАТИЧЕСКАЯ ГИПОТЕНЗИЯ

№382025 отростатическая гипотензия
Ольга Муж., 70 лет. Украина Львов
Здравствуйте!У отца 70 лет. на фоне лечения ипохондрии анафралином началась отростатическая гипотензия.Сидя и лежа нормально,только встает,теряет ориентацию и падает.Постоянно спит. Сделали обследования,но пока лечения не назначили,так как не знают точной причины..Можете оценить МРТ?В глубоких отделах белого вещества лобных и темяных участках множественные очаги глиолиза.Перивентикулярно-зоны лейкоареорзу. В отделе базальных ганглиев,ножек мозга мелкие очаги,вследствие перенесенных лакунарных инфарктов.Очаговых изменений сигнала от других отделов белого и серого вещества головного мозга,инфратенториальных структур не обнаружено.
Мозолистое тело однородной структуры.
Желудочковая система незначительно розширена,латеральные желудочки в меру ассиметричны.
Дислокации серединных структур не обнаружено.
Субарахноидальные конвекситальные просторы незначительно розширены.
В ячейках пирамид очаги гиперинтенсивного на Т2 33 сигнала из за перенесенных воспалительных изменений.дополнительные пазухи носа пневматизированые.
При МРА ослабленный сигнал от мелких сегментов мозговых артерий,существенно ослабленный сигнал от основной артерии,обе ЗМА кровоснабжаются от ЗСпА(вариант задней трифункции обоих ВСА).

Кардиограмма показала мерцательную аритмию.
Давление стоя 130/90, сидя 90/80
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно заменить анафронил. Это уменьшит подобные проявления.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По обыкновению, результаты исследования анализирует врач, который направлял
на данное исследование. Могу только порекомендовать очную консультацию
компетентного невролога. Учитывая побочные эффекты. по совету вашего врача, вероятно, анафранил стоит заменить.