МНОЖЕСТВЕННЫЕ УКУСЫ ПЧЕЛ

№717012 Множественные укусы пчел
Лилия Жен., 18 лет. Россия Нефтекамск
Здравствуйте. Мне 18 лет. На меня напали пчелы. Примерно 15 пчел ужалили голову в разных местах, штук 5 спину, и несколько штук руки. Аллергии не было, но к вечеру поднялась температура выше 39 градусов. Была тошнота и озноб. На следующий день после приема жаропонижающих препаратов t снизилась до 38. И постепенно понижалась с каждым днем. И теперь держится в пределах 37 и чуть выше. Уже прошло 12 дней, к врачу не обращалась, думала пройдет. В целом чувствую себя хорошо, чуть побаливает голова и не проходят шишки на голове, которые появились после укусов. Может ли из-за укусов пчел так долго держаться температура? Есть ли такие случаи в практике?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, такое вполне может иметь место. Все-таки осмотр врачом нужен.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Может.

Есть.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вполне может. Лечение - за очным аллергологом!