ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР! СЫНУ 1,5 ГОДИКА ПРОШУ ВАС ОТВЕТИТЬ!!! ЧТО НАС ЖДЕТ ? СПАСИБО!!!

№40489 Здравствуйте доктор! сыну 1,5 годика прошу Вас ответить!!! что нас ждет ? СПАСИБО!!!
Гагик Муж., 34 лет.
ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДОК ТМО

Ф.И.О. Карапетян А.Г. 29 февраля 2008 г.

МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ

Головного мозга с МР-ангиографией артерий головного мозга

_______________________________________________________________________________

На серии МР-томограмм головного мозга в аксиальной и сигиттальной
проекциях в режимах Т1-иТ2-взвешенных изображений в субкортикальных и
перивентрикулярных отделах обоих полушарий головного мозга, у боковых
желудочков на всем протяжении, определяются зоны шириной от 0,3до1,0см,
имеющие повышенный МР-сигнал в Т2-В/И и последовательности с подавле-
нием сигнала от жидкости FLAIR.
Мозолистое тело в области тела и утолщения выражено уменьшено в объ-
еме.
Гипофиз и стволовые отделы мозга не изменены.
Срединные структуры не смещены.
Отмечается расширение третьего желудочка мозга до 0,8см, боковых же-
лудочков мозга: передних рогов – до 0,9см, тел – до 1,2см. Подоболочечные
пространства выражено неравномерно расширены в лобно-височно-теменных
областях, в т.ч., в переднее-базальных отделах височных областей с обних сто-
рон определяются участки локального расширения подоболочечных про-
странств размерами: справа - 1,5х1,2см, слева - 1,7х1,3см.
На МР- ангиограммах артерий головного мозга определяется невиражен-
ная извитость экстракраниальных частей обеих внутренних сонных артерий.
Других патологически измененных сосудов не выявлено: контуры их четкие,
Ровные, калибр не изменен.
Заключение. Зоны нарушения миелинизации в обоих полушариях голов-
ного мозга. Гипоплазия мозолистого тела. Расширение желудочков мозга. Вы-
раженное расширение подоболочечных пространств с наличием арахноидаль-
ных кист переднее-базальных отделах височных областей с обеих сторон. Не-
выраженная извитость обеих внутренних сонных артерий.

Врач Танасичук В.С.
Зав.отд. Соловьева Е.М.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
С точки зрения классической (академической) неврологии -ничего хорошего не ждет.Но уменя несколько иная философия,методология и соотвествующие позитивные результаты,которые не укладываются в догмы официальной медицины.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Методология, философия.... Прекрасно все это, но не помогло еще никому. А вас что в ребенке беспокоит? Судороги? Отставание в развитии?
Можете выслать снимки МРТ на мой электронный адрес с указанием ВСЕХ симптомов и результатов обследования, которое вам уже сделано.