ОБМОРОК У МУЖЧИНЫ 32-Х ЛЕТ

№40605 Обморок у мужчины 32-х лет
Яна Жен., 32 лет. Россия Нерюнгри
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что произошло с моим мужем?Дело в следующем: Моему супругу 32 года, занимается спортом, спиртными напитками не злоупотребляет. И произошедшее никак не могу объяснить. На днях мы с мужем решили выпить по бутылочке пива. Сидели на кухне и смаковали пиво с рыбкой. Тут он пожаловался, что глатнув пиво оно пошло не в то горло, пытался как бы откашлятся набрал полную грудь воздуха и тут произошло необъяснимое...он закатил глаза откинув при этом голову назад, потом потерял сознание. Через 2,5-2 минуты приходя в сознание стал бится в конвульсиях. Прийдя в сознание чуствовал как и прежде себя хорошо. Что бы это могло быть?И к какому врачу нужно сходить на консультацию? Спасибо.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Конечно к невропатологу.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Яна!
То, что Вы описали, похоже на обычный эпилептический приступ. И тут 3 варианта.
1. Случайное совпадение.
2. Рефлекторное влияние, когда подавился, хотя уже начало приступа могло быть причиной того, что напиток "пошёл не туда".
3. Спровоцировано пивом - в этом случае его можно лечить гомеопатией.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это не обычный эпилептический приступ. Вам срочно нужно сделать КТ или МРТ головного мозга на предмет исключения внутричерепного кровоизлияния и желательно, люмбальную пункцию (после КТ). Если кровоизлияние было, то нужна ангиография для выявления его причины.
Это все делает невролог или нейрохирург.