СМЕЩЕНИЕ ШЕЙНОГО ПОЗВОНКА

№41687 смещение шейного позвонка
Мила Жен., 23 лет. Украина Киев
Добрый день.
Буду признательна за конструктивные ответы на свои вопросы и постараюсь достаточно подробно описать проблему.
В феврале этого года я почувствовала сильные боли в области сердца, что сопровождалось сначала онемением среднего, указательного и большого пальцев левой руки, а вскоре руки до плеча и лица (не постоянно, а время от времени), сильными головными болями, иногда тошнотой. Я обратилась к кардиологу, а в результате обследований, оказалось, что у меня смещение шейного позвонка (2-го, не запомнила его название :) ) Врач-невропатолог рекомендовал не "вправлять".
После 1,5-недельного отдыха и приема некоторых препаратов (названий, к сожалению, не запомнила, но это обезболивающее средство и витамины) почувствовала облегчение, вышла на работу (в основном - офисная), но через две недели снова начались сильные головные и шейные и боли. Из-за рабочей загрузки к доктору обратилась опять-таки не сразу. Заключение МРТ ШОП: МР-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Чтобы разобраться с проблемой я ушла в отпуск за свой счет (предыдущий больничный период занял почти месяц), поэтому пока нет никаких нагрузок и я чувствую себя нормально, то есть небольшая боль в шее присутствует, помогает мазь траумель (назначил доктор). Но любые физические нагрузки (даже 10 минут на беговой дорожке!) вызывают острую боль в шее, а иногда и сильные головные боли. Невропотолог, к которому направляла страховая компания опять-таки рекомендовал не вправлять, тем не менее спортивный доктор считает иначе (оговорюсь, спортом заняться мне так и не удалось из-за болей, максимум способна на утреннюю (чаще вечернюю) зарядку).

В связи с этим первый вопрос: Стоит ли, по-вашему, вправить шейный позвонок или нет и почему? Если да, то есть ли в Вашей клинике специалисты, которые могут это сделать, сколько времени займет процесс, стоимость и т.п?
Второй: Есть ли альтернативные способы решения проблемы?
Третий вопрос: В чем же может быть причина смещения? Травм, ударов и т.п. не было.
Четвертый вопрос: Как это может повлиять на беременность и роды (я не беременна, но хотели бы с мужем ребенка уже в следующем году, поэтому внимательно подходим ко всем вопросам со здоровьем)

Заранее огромное спасибо за ответ.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вправлять обязательно,но деликатно.Прична -ночью,во сне например.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Вам нужна консультация нейрохирурга со снимками ЯМРТ. И потом решать -какой вид лечения выбирать.