ПОВТОРНАЯ ЧМТ

№509483 Повторная ЧМТ
Эдуард Муж., 19 лет. Россия Дивногорск
Здравствуйте. Краткое описание ситуации:
конец 2009 года. Получена ЧМТ на боксе. Всё это время после травмы думали, что сотрясение. Спустя 3 месяца была проведена операция по удалению хронической субдуральной гематомы в левом полушарии.
Чувствовал себя отлично. Спустя 4 месяца после операции поставили диагноз: умеренная наружная гидроцифалия. Прописали диакарб, разрешили физнагрузки.
28.09.2011 сделал КТ, на нем определили по-прежнему умеренную наружную гидроцефалию.
30.09.2011 впервые решил выйти на ринг после операции. Пропустил пару несильных ударов по челюсти и ощутил, что при встряхивании головой в разные стороны она болит. Решил отлежаться на выходных, сегодня 2 октября 2011 года, она болит всё также при встряхивании. В основном, я чувствую себя хорошо, если головой не трясти. Что это может быть?
П.С.: к врачу я пойду однозначно, нужно ваше мнение по этой проблеме именно сейчас. Потому что у нас в городе невропатолог - самый загруженный врач и к нему попасть - чудо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Занятия боксом вам будут противопоказаны как минимум год, после проведения оперативного лечения!