ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ

№517558 плохое самочувствие
Виктор Муж., 24 лет. Санкт-Петербург
Добрый день доктор помогите пожайлуста разобраться!
мне 24 года ,летом 2010 один раз мне стало плохо в магазине-думал упаду в обморок,тело стало все ватное,подкашивались ноги да и вообще была какая то слабость!
так длилось все лето,то хорошо то плохо!в жару очень плохо себя чувствовал!
еще беспокоило серцебиение но после того как я зимой 2010 бросил курить все стало более менее нормально!пульс понизился.
да и вообще состояние улучшилось!зимой 2010 обратился к врачу так как то я неделю здоровый человек то помираю,ничего не хочу все ватное голова тяжелая руки и ноги тоже ватные,и страх при этом что случиться инфаркт или инсульт!
пошел к врачу проверили сердце делала узи экг и холтер все в норме,аналих мочи кровь из пальца и вены норма,делал уздг сосудов-вот заключение помогите а то я не понимаю-
показатели ЛСК по ОСА,НСА,ВСА без значимой асимметрии и изменений характеристик спектров.по ПКА магистральный тип кровотока.по НБА антеградный кровоток,показатели ЛСК поСМА ПМА ЗМА без значимой асимметрии.по основной артерии кровоток в пределах нормы.по по ПА кровоток сохранен,симметричный.по базальным венам кровоток в пределах нормы,по данным уздг проходимость артерий сохранена,без гемодинамически значимых стенозов и АВМ
эхоэнцефалоскопическое обследование( М-Эхо)
смещение средних структур не выявлено.ширина 3 желудочка 5.0мм ,пульсация сосудов 15%.
вот вчера мне вдруг стало плохо,вялость тяжелая голова ватные ноги и руки!сегодня уже лучше но в магазине закружилось голова думал упаду но не упал-хотя так думаю же больше года!потом это проходит и неделю или 2 я здоров тока иногда бывает все едет в гипермаркете например!
я устал и очень боюсь например инсульта!все врачи ставят всд!подскажите как мне быть?и какое ваше мнение на мой счет?давление в среднем 120 130 на 70 90 пулсь сидя от 70 до 90!зарание спасибо!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
А почему Вы отвергаете поставленный диагноз ВСД? У Вас именно ВСД, причем такая, какая описана в учебниках! Обратитесь очно к грамотному психотерапевту, и он, думаю, сможет Вам помочь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства - одного из видов невроза. это проблема - не смертельная и поддающаяся лечению! Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту и пройдите полноценное лечение! Этими проблемами занимаются они.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычные панические атаки. Обращайтесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные состояния лечатся у врача психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поскольку вы описываете психогенные жалобы, имеет смысл обратиться к профильному врачу - психотерапевту-психиатру.