ИНСУЛЬТ

№526847 ИНСУЛЬТ
ELENA Жен., 41 лет. Казахстан КОСТАНАЙ
здравствуйте. у моего сына 16 сентября случился геморрагический инсульт. паралич левой стороны. сейчас восстанавливаемся, потихоньку сын ходит, нога лучше, кисть руки пока плохо работает. нам сказали что нужно клепировать сосуд. когда лучше ехать на клепирование? сколько должно пройти времени после инсульта? как делается данная операция и какой риск?
сыну 22 года
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Операции на сосудах производятся в центре нейрохирургии г. Астана. Методы - открытое клипирование сосуда и эндоваскулярное лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все очень индивидуально, в каждом конкретном случае. Прогнозы строить рано, нужно прежде пройти предложенное лечение.