ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ

№530812 помогите пожалуйста незнаю что делать
Руслан Муж., 23 лет. Украина Донецк
Здравствуйте,помогите пожалуйста не знаю что делать.У меня уже как два года хруст в грудной клетке ,боли в спине между лопаток восновном,по позвоночнику тоже, и боли в грудной клетке,тяжело дышать,немеют пальцы рук,это все то обостряется то затихает.Прошел обследование МРТ.Вот результаты
прокоментируйте пожалуйста.

МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ ГРУДНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА.
На серии МР-томограмм грудного отдела позвоночника в аксиальной и сагиттальной проекцыях в режимах Т1-Т2-взвешенных изображений выражен грудной кифоз.
Определяются дегенеративные изминения в дисках Th5-Th6,Th6-Th7,Th7-Th8-Th9,Th9-Th10 снижен МР-СИГНАЛ T2-B\И засчет их дегидратацыи.С неравномерным снижением высоты
этих дисков.Определяется выпячивание дисков,Th5-Th6 и Th6-Th7 кзади парамедиально вправо до 0,35

см.Th7-Th8кзади до 0,27см,парамедиально влево до 03,см,Th11-Th12кзади,больше влево до 0,23 см,в сторону меж позвонковых отверстий до 0,2см,
На всех этих уровнях деформирован дуральный мешок различной степени выраженности.
По передней и задней поверхностям тел Th1-Th12 ПОЗВОНКОВ отмечаются умеренно выраженные остеофиты.
В дуго-отросчятых сочленениях средне - и нижне-грудного отдела визуализируются умеренные артрозные изменения.
Дополниьельныз образований и очагов патологически измененного МР-сигнала в спинном мозге и экстрамедуллярных пространствах не выявленно.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ- ОСТЕОХОНДРОЗ ГРУДНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА С ГРЫЖАМИ ДИСКОВ Th5-Th6,Th6-Th7,Th7-Th8 и протрузией диска Th11-Th12.
умеренный ДЕФОРМИРУЮЩИЙ СПОНДИЛЕЗ И СПОНДИЛОАРТРОЗ.выражен ГРУДНОЙ КИФОЗ.Врач нейро хирург говорит что нет там у тебя никаких грыж,если бы былибы то тебя уже госпитолизировали бы уже давно.и нужно заниматся серьезно над собой,назначел мне мануальную терапию,бассейн,висеть на турнике,и медикаменты Траумель С уколы,и также мазь траумель с,и мазь с змеинным ядом втерать.Потом сермион,глицын,артоксия таблетки.Он говорит что грыж там нет,но как же,если боли такие,что получается по обследованию могли ошибится на мрт,нет это исключено.Я очень на деюсь только на вашу помощь,что мне делать? есть ли грыжи у меня? это самое главное для меня, посмотрите пожалуйста фото.Вот

http://s43.radikal.ru/i101/1112/09/7d6288b765e4.jpg

http://s017.radikal.ru/i444/1112/7a/d31315883754.jpg
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Нету.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
У Вас действительно нет никаких значимых изменений в грудном отделе позвоночника.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Грыжи нет, а мануальный терапевт действительно нужен.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Грыж на представленном снимке нет.