КАК ЛЕЧИТСЯ

№537976 КаК лечится
Галина Жен., 46 лет. Россия Новосибирск
При МРТ обнаружили у сына.Сыну 23 года.Помогите разобраться.
Цистерны ЗЧЯ расширены до 18 мм,4 желудочек расширен до 13мм,обьём мозжечка уменьшен,борозды расширены.Определяются расширенные периваскулярные пространства Верхова-Робина в бассейнах СМА.Заключение:МР-признаки значительного расширения базальных цистерн мозга,киста ретроцеребеллярной цистерны,признаки гипотрофии/гипоплазии мозжечка.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
А что Вы хотите лечить? Заключение МРТ?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Галина, Ваше замешательство понятно, речь о Вашем ребёнке, пусть ему и 23 года!

Для выбора тактики лечения важно знать жалобы в данное время, предысторию заболевания, перенесённые болезни, какие анализы и обследования уже проводились.

Может быть Вы сможете переснять и показать нам снимки МРТ Вашего сына.

С уважением,

Георгий.

angulus@bk.ru
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Опишите, что беспокоит Вашего сына.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
в вопросе мало информации
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите полное описание протокола исследования, вместе с заключением.