ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог) / ВЧД у младенца
ВЧД У МЛАДЕНЦА
Юлия Жен., 31 лет. Россия Алейск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.dr-sitnikov.ru
08.01.2012 21:54
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по нашей ситуации. Мой сынок родился с расширением межполушарной щели в 4,9 мм, нам ставили магнезию 5 уколов. Была положительная динамика после них. После приезда домой невролог назначила нам магний B6, пантогам сироп 1 мес, пропили, 3 недели появилась аллергия на сладкие препараты, заменили на пантокальцин и триампур, в 2 месяца съездили к другому неврологу, сделали УЗИ и доплер, щель 4,9 мм + ВЧД, назначили мексидол + триампур 1 месяц, пропили приехали, делали УЗИ и доплер щель сомкнута, но выдали вот такой диагноз :НЕБОЛЬШОЕ РАСШИРЕНИЕ СУБАРАХНОИДАЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА (ДО 4,5 ММ)+ ПРИЗНАКИ ПОВЫШЕНИЯ ПЕРЕФИРИЧЕСКОЙ СОСУДИСТОЙ РЕЗИСТЕНТНОСТИ В АРТЕРИЯХ ГОЛОВГОГО МОЗГА+ ПРИЗНАКИ ВЕНОЗНОЙ ДИСФУНКЦИИ НА УРОВНЕ ГЛУБОКИХ ВЕН МОЗГА. Прописали триампур 3 недели по 1,3+фенибут по 0,3 утром и вечером 1 мес, + фолиевая кислота. Ребенок беспокоится как мне кажется из за животика больше, а лечение никаких результатов внешне не дает. Заметила что после фенибута, стало рвать сывороткой и больше кричит, наверное болит желудок. У меня такой вопрос стоит ли лечить такие диагнозы или они действительно самообратимы до года. Мне кажется наш ребенок больше беспокоится из за коликов , нам уже почти 4 месяца а они все не проходят .
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации


