1)МОЖНО ДЕЛАТЬ УКОЛ АКТОВЕГИНА В БЕДРО? 2)СОВЕТЫ ДЛЯ АКТИВИЗАЦИИ МОЗГА:)

№539003 1)Можно делать укол актовегина в бедро? 2)Советы для активизации мозга:)
отупевшая студентка Жен., 21 лет. Nsk
Здравствуйте. Очень прошу помочь советом:)
Раньше мне назначали актовегин курсами (до 18 лет была на учете у невролога в связи с родовой травмой, гипертнезией), сейчас в связи с плохим самочувствием (очень много нервничала в семестре, потом в связи с зачетами\сессией, не спала и т.д., в результате когнитивные способности на нуле как раз перед экзаменами) До поликлиники далеко, хочу делать уколы самостоятельно (крови\боли не боюсь:) ) Можно делать эти уколы в бедро? В какую примерно часть бедра?)
Еще принимаю ноопепт, фенотропил, селмевит, и фолиевую кислоту по 5 мг ежедневно. Может, есть что-то еще? Мозг ведь вообще не работает... Учу, учу, и ничего не запоминаю, а ведь скоро экзамены!

Раньше я буквально с первого прочтения разбирала и запоминала, но сейчас трачу столько времени, и все впустую:(
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая новосибирская студентка! У Вас имеются признаки хронической усталости, как физической, так и психологической. Отдохните хорошенько на студенческих каникулах: лыжи, пешие прогулки... Выспитесь по полной, наконец. И тогда, я думаю, можно будет и не обращаться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Александр Юрьевич прав! Совершенно не уверен в особой необходимости использования
данной "
терапии".
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Я полностью согласен с коллегами, и по поводу актовегина, и по поводу психотерапии. Прислушайтесь к советам врачей.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Согласен с г-ном Смирновым. Та масса препаратов, которые Вы себе вводите, не смогут стимулировать уже истощенный мозг. Прежде всего нужен пусть кратковременный, но полноценнный отдых.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Разберитесь в своих проблемах совместно со специалистом: врачом-психотерапевтом. Вероятнее всего, Вам нужна его помощь.
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Коллеги достаточно полно ответили на Ваш вопрос.
Прибавить почти нечего.
С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препарат не имеет доказательной базы!