КОГНИТИВНЫЕ РАССТРОЙСТВА

№699555 когнитивные расстройства
Ольга Жен., 36 лет. Россия Красноярск
Начну небольшой рассказ о себе, чтобы можно было описать всю проблему свою! Мне 36 лет, я работаю аналитиком, бывает дается мне эта работа скажу с большим трудом, работаю на этой должности уже 7 лет. А проблема моя заключается в том, что мне сложно понимать, познавать, изучать, осознавать, воспринимать и перерабатывать (запоминать, передавать, использовать) внешнюю информацию. Временами вообще мозг полностью отключается, начинаются головные боли и уже сложно работать. Бывают моменты когда мне все ясно, все понимаю работа идет с легкостью, но бывают моменты, что все стерлась с памяти и с чего начинать не понятно, сижу на планерках и ничего не понимаю что и как, начинают спрашивать, так отведу разговор, что меня ничего не волнует и все в порядке, выработался комплекс, что стало трудно говорить на публику, начинаю волноваться и говорить чушь, хотя иной раз могу четко высказать свое мнение, проводить дискуссию..почему так происходит, почему блокируется мозг как будто вся информация стерлась с моей памяти и мне тогда нечего сказать. Заучивать все невозможно, а так хочется быть полноценной. Может есть вспомогательные аппараты, которые смогут помочь моей беде.. Сейчас решила повысить свою квалификацию и отдала документы на поступление получить высшее образование, а у самой страх как учится, смогу ли справится, ведь зная ответ начинаю все путать начинаю говорить с середины или с конца! Нужна Ваша помощь! В интернете нашла какие лекарство могут мне помочь, но сама боюсь их пить, так как не знаю какая реакция будет после курса.

Вот такие препараты нашла в интернете, но что из них лучше пропить или даже пить на постоянной основе подскажите, или свой курс лечение предложите!
глицин, церебролизин, семакс, сомазина, цераксон, ноотропил, пирацетам, прамистар, мемоплант, сермион, кавинтон, мексидол, милдронат, солкосерил, кортексин.
липримар, аторвастатин, симватин, торвакард.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Начните консультации психотерапевта. Таблетки не сделают Вас смелой и уверенной в себе.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Существует ли в Вашей жизни при том ритме, который Вы описываете, такое понятие, как полноценный отдых?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Посетите психотерапевта.
Прямая специальность
Др Бова. neurologist
neurologist
Вам нужно пройти тесты на нарушение внимания и концентрации ( attention deficit hyperactive disorder- ADHD) . По вашим жалобам , скорее всего это ваша проблема. Думаю вам можно помочь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev