НАРУШЕНИЕ СНА

№540197 Нарушение сна
Евгения Жен., 30 лет. Россия Белгород
Добрый день. Моему ребенку (мальчик) 2.7, просыпается ночью минимум 2 раза. Иногда не спит пол ночи. Нарушения сна с рождения, первые 3 месяца спал по 40 мин ночью, 15 мин - днем между кормлениями. Просыпается с просьбами: «сделай погромче», «дай пить», «хочу в кошки-мышки». Эмоционально лабилен. Встает на носочки. Проявляет агрессию в отношении других детей. Обратились к врачу, нам выписали финлепсин, диагноз-синдром гиперактивного ребенка. Никакого обследования, кроме осмотра не проводилось. Подскажите, пожалуйста, как нам поступить, по какой схеме обследоваться? Принимать ли препарат? Стоит ли вообще что-то предпринимать или дождаться, как говорят, пока перерастет?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Малышу необходимо наблюдение детского психотерапевта. Если все назначения корректно выполнять, то все нормализуется.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Евгения, пожалуйста, кроме посещения психотерапевта исключите неврологию.

Модный сегодня диагноз: синдром гиперактивного ребенка, может быть последствием подвывиха позвонка С1 (так называемого Атланта).

Подвывих можно подтвердить или опровергнуть 1 Рентгеновским снимком - прицельно на С1 через открытый рот. Дополнительно можно сделать обычную Рентгенографию ШОП в 2-х проекциях (на обычном снимке в прямой проекции Атлант закрыт тенью нижней челюсти).

О Синдроме патологии Атланта есть статьи в Сети, прочтите, пожалуйста.

Точный диагноз причин нарушений Вашего ребёнка может значительно изменить лечение и , в конечном счёте, судьбу.

С уважением,

Георгий, врач невролог-мануальный терапевт

тел.8-901-181-15-45 angulus@bk.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Посмотрите вот эту информацию, там вы найдете все ответы и рекомендации: Как можно попытаться улучшить сон своего маленького ребенка