КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭПИЛЕПСИИ?

№545368 Как избавиться от эпилепсии?
Александр Муж., 43 лет. Россия Тольятти
Добрый день! Сие письмо написано по просьбе приятеля. Итак, с 20 лет страдаю эпилепсией, которая является приобретенной из-за занятий бодибилдингом и боксом. В ЭЭГ и ЯМР указано: «ЧМТ». Приступы бывают раз в месяц. Из проявлений - легкие и, иногда, крупные абсансы с неприят-ным привкусом. Из препаратов употребляю бензонал и кон-вулекс (раньше - депакин) 3 р. в день. После лечение у гомеопата приступы стали реже. Этим недугом страдаю с 20 лет, когда меня трясло до 6 р./день. В 24 года на протяжении 2 лет наступила ремиссия, и я не принимал лекарств, занимаясь бодибилдингом.
Я хотел пойти на операцию, но доктора отговорили, приводя примеры неудачных операций.
Скажите, пожалуйста, возможно ли избавление от этого недуга, и какие способы для этого имеются.

Благодарю заранее за Ваш ответ!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо детальное дообследование, включающее в себя очную консультацию пациента, проведение ЭЭГ - аидеомониторинга и МРТ высокого разрешения по специально разработанному протоколу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Терапевтическую тактику определяет исключительно ОЧНЫЙ врач-эпилептолог!