СИНДРОМ ПОЗВОНОЧНОЙ АРТЕРИИ?

№552624 Синдром позвоночной артерии?
Алина Жен., 27 лет. россия уфа
Здравствуйте, мне 27 лет, у меня частые головные боли,мигрени, остеохондроз- шейного отдела небольшие протрузии,болит между лопатками, шея очень напряжена быстро устает, спазмы в шее и легкое пошатывание особенно в людных местах (в больших магазинах). В глазах часто бывает ощущение постороннего предмета,надавливание на глаз отдающее в висок, затуманивание особенно правого глаза - упало зрение. Офтальмолог уверяет что я не их пациент .МРТ головного мозга в норме. УЗДС сосудов показал что все в норме кроме:правая и левая позвоночная артерия варианты развития сегментов V1 V2 нетипичные -высокое вхождение в костный канал на уровне с4; деформация сегментов V1 и имеются - умеренные. Просвет свободный- 2.4мм. Начала делать упражнения для шеи- появился хруст. Давление от 120 на 80 до 140 на 90 Каким образом лечить шейный остеохондроз и обеспечить не сдавливание позвоночной артерии? Возможно ли восстановить диски? Как определить с чем связаны спазмы в шее в области черепной ямки? Можно ли делать мануальную терапию? Из лечения проделали мильгамму, мексидол, седативные препараты.Спасибо!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
1. Массаж, мануальная терапия, лфк.
2. Диски, к сожалению, не восстановить. Но можно и нужно укрепить мышечный корсет.
3. С этим и связаны.
4. Можно и нужно. Главное, что бы специалист был грамотный и пряморукий.
Так же, рекомендую ношение воротника Шанца.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Также весьма целесообразна консультация психотерапевта.

Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Согласен с д-ром Тузановым во всем, кроме воротника Шанца.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МР - ангиографию шейного отдела позвоночника и головного мозга, функциональные рентгенограммы шейного отдела позвоночника и СI-CII через рот.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите грамотного врача - мануального терапевта, и работайте под его руководством.