НЕВРОЗ С СЕРДЕЧНО - СОСУДИСТЫМИ РАССТРОЙСТВАМИ

№557795 Невроз с сердечно - сосудистыми расстройствами
Настя Жен., 22 лет. Россия Таганрог
Здравствуйте!Меня зовут Настя,мне 22 года. Ваша консультация будет для меня большой помощью,так как всех неврологов в своём городе я уже посетила,выполнила их рекомендации,но моя проблема не уходит.У меня с детства ВСД, в 2009 году была легкая ЧМТ с моментной потерей сознания. 9 месяцев назад я родила. Всегда лечила головные болипосле родов начались странные ощущения в голове,сопровождаемые сильной тревогой.Закрывая глаза,я чувствовала,как зрачки начинают бегать под веком, меня потрушивало,поднималось давление иногда до 130 на 90(мое норм. - 100 на 60). Проходила ЭЭГ в конце беременности(мне сразу становилось плохо,когда начинались раздражители - приливало к голове и «бегали» зрачки).Лечение помогло. Но после родов вскоре опять все началось. При повторной ЭЭГ раздражители я выдержала до конца, но сердцебиение участилось сильно.ЭКГ следом же показало норму. Поставили диагноз - невроз с СС расстройством. Лечила Грандаксином(2 раза:сначала 20 таблеток - по 1 утром и днем, а через 4 месяца 40 таблеток по 1 уторм и днем), постоянно пью пантогам(3р в день по 1т) и глицин(3р в день по 1т),валерьянку(3р в день по 1т). Но лечение вновь закончила,а продолжаются непонятные ощущения в голове(то мурашки бегают, то пустота какая-то,пульсация, то головокружения),плюс бывает сердцебиение учащается и приливы к голове возникают. Я очень нервный,вспыльчивый человек сама по себе,живу на стрессах,плохо сплю(не соблюдаю режим),постоянно много внешних раздражителей,плохие жилищные условия. Денег на МРТ нет. Хочется верить,что органических поражений нет!.Я еще как вобью себе что-нибудь в голову(страх что я умру от того что с моей головой, или какой-либо другой), от этого тоже бывает начинаются приступы,спасаюсь корвалолом(до 30 капель).Помогите пожалуйста советом и консультацией, это уже долго продолжается и мне все страшней(хоть это может показаться и смешным).Да и надоело это,я хочу спортом заниматься, а боюсь чтоб хуже не стало, пока только хожу,бегаю... Если это все-таки невроз так проявляется,долго ли это может продолжаться и опасно ли это для жизни?Лечение помогает только частично, понервнячаю,покричу и в голове начинает стучать, а потом еще долго буду чувствовать дискомфорт в голове и страх! Заранее спасибо!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы имеют невротическую природу. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими вопросами занимаются они.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Если грамотных психотерапевтов нет в Вашем городе, то в Ростове они есть наверняка.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Соглашусь с коллегами, целесообразно обратиться за квалифицированной психотерапевтической помощью.