СИНДРОМ РАЗДРАЖЕННОГО КИШЕЧНИКА

№58661 Синдром раздраженного кишечника
Татьяна Жен., 18 лет.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, болею СРК уже 8 месяцев. Все началось с моей работы, после 2 месяцев на новом месте со мной произошел какой то странный приступ - меня всю трясло с утра, было непонятное чувство тревоги, я не могла сидеть, мне постоянно нужно было двигатся, как только я останавливалась - были ощущения что меня сейчас прорвет и надо бежать в туалет. потом приняла валерьянку и успокоилась.

После этого появились явные признаки СРК. Сейчас я принимаю препараты (для кишечника), но они мне мало помогают, мне всегда страшно что это не пройдет.

Я не могу спокойно выйти на улицу, сходить куда нибуть, мне страшно стоять в очереди/в лифте и просто ждать чего либо (возникают сильные позывы в туалет и ужасное волнение), я не могу придти в большой торговый центр (я работала в таком) у меня при одной мысли о нем возникает чувство неприятного страха и позывы в туалет. У меня часто трясутся руки, особенно когда я передаю что либо или показываю что то, внутри волной идет волнение, и после такой волны терпеть уже невозможно и мне нужно в туалет.....

Гастороэнтеролог сказала что ходить к психоневрологу мне не нужно, т.к. туда ходят психически ненормальные и нервноистощенные. Но как можно тогда вылечить этот страх , который возникает от резких спазмов в животе?

Я уже не понимаю как я раньше училась по 6ч за партой, и как работала по 12.... Сейчас я даже на час боюсь уйти из дома.... Скажите пожалуйста, к какому врачу мне обратится? Можно ли такое вылечить? Когда возникают позывы в туалет по маленькому-это тоже относится к нервным расстройствам?(когда хочется в туалет только когда в мозг поступает одна мысль о туалете), я помню приняла на работе валерьянку и спокойно доехала домой когда хотелось немного опорожнится. Зато в другие дни я не принимала ничего, и думала что опозорюсь перед всеми, такие сильные и нестерпимые были позывы.

Мне очень нужна помощь врача! Я боюсь придти на прием, т.к. кроме СРК у меня есть свои личные проблемы (отвращение к сексу, отвращение к людям, отвращение к тому чем они занимаются), можете сказать что это маленькая проблема, но для жизни она важна!!! я очень конфликтую из-за этого с людьми и с самой собой (доходит до суицида), я не могу не смирится с этим, ни пережить и забыть. И если меня будут расспрашивать, чтобы понять причину или еще что то, я наверно ударю врача, или разнесу кабинет.... Я стала слишком агрессивной и раздражительной, и меня бесит когда "во мне копаются"....

Я очень боюсь что мне откажут в помощи на очном приеме у психоневролога! Помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Здравствуйте,
По поводу с-ма раздраженной кишки или "медвежей болезни" Вам надо обязательно обратиться в клинику неврозов, лучше нашего института. Это ведущее отделение в стране в данной области. Там не лечат "дураков". Ваш гастроэнтеролог не прав. Стандартное лечение как при "расстройствах кишечника" никогда не поможет. Лучше обратитесь к зав.отд. Станиславу Валерьевичу Полтораку.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Заочно это точно не лечится.Так что видимо прдется записаться на прием,адальше как говорится-дело техники.ПРием по записи по тел 8(499)732-29-43
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна!
Для лечения СРК принимайте гомеопатическое лекарство – Гельземиум 6 – по 3 гранулы под язык вечером. Кофе снимает действие лекарства.