БОЛИТ ГОЛОВА

№589924 болит голова
оксана Жен., 36 лет. россия сковородино
здравствуйте доктор.всё началось где то год назад и по сех пор у меня такое состояние,слабость,головокружение,в ногах шаткость,нечего нехочу делать,апатия на всё,постоянно хочиться спать,полежать,иногда даже немогу смотреть телевизор,отвечать по телефону меня это как то раздражает, когда спать ложусь в ушах шум,свист,иногда на меня наплывает тревога,чувство страха,мне не хочиться выходить из дома улицу,темболее если одна. мне где много народу,например стою в очереди магазине мне становиться дурно до обморочного состояния. я так устала от этого сотояния,негде из за этого неработаю,постоянно дома.в последнее время вобще стала замечать,какаята тяжесть в голове какбудто что та мешает там, ясности нету некакой,как будто голова отдельно от туловища,кажиться что сейчас с сума сойду.подскажите что делать как с этим жить.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вероятно, эти явления имеют невротическую природу. Обратитесь к психотерапевту.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Нужно обратиться к психотерапевту и подробно рассказать с чего начались проблемы год назад.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
у вас возможны приступы синкопов на фоне вегетативных кризов, необходимо пройти консультацию ендокринолога УЗДГ щитовидки также крайне необходимо, также уточните осматривал ли вас гинеколог, необходимо УЗДГ надпочечников, все ети обследования необходимы для возможного утьочнения нейроендокринологического синдрома у виде синкопов - тоесть потери сознания на фоне ВСД
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Оксана! Вы описываете проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза. Решением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Основной метод - психотерапия. Она объяснит вам суть происходящего и научит иному отношения к этим тревогам. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли идет речь?
Необходимо как минимум, установить правильный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (липидограмма, коагулограмма, с оценкой показателей д-димер, фибриноген) и обследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга в ангиографическом режиме, для контроля состояния артерий и вен головного мозга). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша? Самые частые причины таких болей - мигрень, головная боль напряжения, и последствия перенесенных стрессов (психогенный фактор).
К сожалению, по нескольким строчкам переписки в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе. И именно по этой причине, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, у врача-невролога, но и у врача-психотерапевта, поскольку причины головной боли, зачастую, как я уже упоминал выше, вполне могут иметь и невротические (психогенные) механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.
Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы, это подскажет Вам алгоритм дальнейших действий и диагностическую тактику: