УДАР ГОЛОВОЙ

№592333 Удар головой
Алена Жен., 23 лет. Россия Саратов
1) З дня назад ударилась головой о металлическую мыльницу на работе, на голове были очки. Боли по-сути не было. Приложила холодное полотенце. На следующий день в тех местах, где не ощущалось боли и не приложила полотенце стало больно дотрагиваться до кожи головы. Два дня посещают легкие головные боли. Это считается травмой?
2) Несколько лет назад ударялась головой несколько раз: о поручни в автобусе, об навес овощного ларька, о перила металлические. Были головные боли. К врачу не обращалась. Год назад сделала томографию - на голове либо шишка, либо деформация поверхности черепа. Врач по этому поводу ничего не сказала. К какому врачу обратиться чтобы понять что это и следует ли лечить?
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо обратиться к нейрохирургу для немедленного осмотра а также проведение КТ головного мозга
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
К нейрохирургу.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Обратитесь в больницу, где есть неврологическое отделение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
К дежурному травматологу в ближайший круглосуточный травмпункт!