УДАР ГОЛОВОЙ

№1016708 удар головой
Светлана Жен., 62 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте! При резком торможении , стукнулась головой о стекло. Рентген сделан. По травматологии все нормально. Сотрясения не было. Но в голове как будто пустота. Хожу устойчиво, но в голове легкое кружение что ли.
Не могу сосредоточится и не могу легко запомнить. Была первый день сонливость. Слабость. Невролог выписал мовалис, мильгамма и кортексин. Волнуюсь по поводу кортексина. Месяцев 6 назад делала актовегин- было плохо. Куда то уходила сознание, думала потеряю сознание. Как поведет себя кортексин? Если его не стоит применять , то чем заменить? Может быть таблетками другими?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае достаточно попринимать недельным курсом т.н. нейропротекторы - глицин, цераксон, цереброзин, семакс. Кортексин не имеет доказанного терапевтического эффекта, и в цивилизованном мире его не применяют в медицинской практике. Кортексин - это препарат из коровьих мозгов. Не исследован должным образом, как это принято, и следовательно применяться не должен. То, что он что-то лечит не доказано, но зато описаны случаи развития аллергического энцефалита, эпилептических приступов, замедления развития после применения кортексина.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Заочно лечение, назначенное специалистом видевшим Вас, комментировать нельзя и тем более менять его. Есть сомнения - обсудите их со своим лечащим врачом  или покажитесь другому специалисту.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к врачу-психотерапевту. Это последствия стресса.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением невролога (шейный отдел позвочника).
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без осмотра не обойтись.