ПЕЧЕТ В УХЕ.

№593494 Печет в ухе.
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Таганрог
Добрый день! У моей мамы периодически печет в ухе, боли нет,на серную пробку вроде тоже не похоже-ухо не заложено, но присутствуют не комфортные ощущения. Подскажите пожалуйста, что это может быть?!
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
для уточнения диагноза необходимо консультация невропатолога без осмотра уточнить причину таких жалоб не возможно
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Посетите невролога и выполните Рентгенографию ШОП в 2-х проекциях.

Подобные ощущения возможны при изменениях в шейном отделе позвоночника.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, без возможности вашего комплексного обследования. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование квалифицированным врачом-неврологом (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ, ЭЭГ и пр.), которые помогут специалисту определиться с правильным (дифференцированным) диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без комплексного обследования у невролога, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики и для исключения возможных противопоказаний/побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное (медикаментозное) лечение назначить не получится. Будьте здоровы!