ПОМОГИТЕ

№601651 Помогите
Галина Муж., 41 лет. Приднестровье Бендеры
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.dr-sitnikov.ru
20.07.2012 07:33
Андрей Ростиславович,Доброе утро ! у меня в лобной части образовалась щель , и наш местный нейрохирург сказал что надо её закрыть но у нас такие операции не проводятся...У меня часто температуры и истечение ликворы либо желтоватая либо с кровью, как ночью так и утром и днём может истекать ..
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Рейтинг. Ситников Андрей Ростиславович
врач-нейрохирург, к.м.н.
Представтье данные обследований, заключение нейрохирурга и детальную выписку.
Время создания: 20 Июля 2012 17:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос персональный.
Время создания: 21 Декабря 2018 08:53
Оценок: 0
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Галина 20.07.2012 17:17
Добрый день..Сейчас всё напишу и отправлю .вам
   
(Гость) Галина 20.07.2012 17:57
МРТ( 2010г)-- Локальная атрофия паренхимы правых лобной,теменной и височной долей с формированием субарахноидальной кисты размерами : 2.7х3.9х4.6см,плотностью 10едН.слева в проекции внутренней капсулы,единичный очаг гипоплотности,размерами 1.1х0.8 смплотностью 27-30едН.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Очаг гипоплотности внутренней капсулы слева-возможно ОНМК.Посттравматическая энцефалопатия,с формированием субарахноидальной кисты правой теменной области и атрофией паренхимы правого полушария мозга.Наружная и асиммитричная внутренняя гидроцефалия.МРТ 2011г--состояние после трепанации лобной кости справа.Локальная атрофия паренхимы правой лобно-теменно-височной области с формирование массивной субарахноидальной кисты ,размерами : 3.4х6.0х3.6 см,плотностью 15-17едН.смещение средних структур,объёмных образований не выявлено.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: состояние после трепанации лобной кости справа,Энцефалопатия,с атрофие паренхимы правого полушария мозга и формированием массивной субарахноидальной кисты.Наружная и внутренняя гидроцефалия.РЭГ(2010г)пульсовое кровенаполнение в бассейнах артерий головногомозга не нарушено.сосудистый тонус неустойчивый,склонен к повышению в обоих бассейнах артерий г.мозга.Периферическое сосудистое сопротивление в позвоночной артерии и сонной артирии с тенденцией к повышению без явлений венозной дисфункции.ЭЭГ:.умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности мозга, обусловленные снижением амплитуды биопотенциалов с отсутсвием интерзональных различий.Реактивность на функциональные пробы снижена.Ирритативная активность и эпиактивность не зарегестрирована .ЭХО-ЭГ(2012г) признаки умеренной ликворной гипертензии ..РЭГ --Пульсовое кровенаполнение понижено.Тонус крупных артерий умеренно понижен .Эластичность сосудов не снижена.Тонус артериол умеренно понижен. Венозный отток несколько затруднён. БАССЕЙН ПОЗВОНОЧНЫХ АРТЕРИЙ Пульсовое кровенаполнение понижено. Тонус крупных артерий умеренно понижен .Эластичность сосудов не снижена.Тонус артериол умеренно понижен. венозный отток несколько затруднён. ЭЭГ --выявленные изменения ЭЭГ косвенно указывают на нейродисфункцию структур срединно-стволового уровня с преобладанием импульсной активности образований гипоталамической области со склонностью к сосудистым реакциям.не исключается формирование очага условно патологической и ирритативной активности в левой гемисфере .порог судорожной готовности имеет тенденцию к повышению.ЛОР--2хсторонняя тугоухость с резким снижением слуха на оба уха. ОКУЛИСТ--миопатия сл. степени. ангио...(немогу понять что написано дальше) сетчатки..НЕЙРОХИРУРГ --Киста головного мозга 3 степени.Консультация и заключение нейрохируга на молдавском языке..завтра переведу и отправлю
   
(Гость) Галина 20.07.2012 18:01
.в1993 году меня сбила машина ,10 дней находилась в реанимации из них 7 дней без сознания,д-з « ТЧМТ,ушиб г.м тяжёлой степени.2хсторонний открытый перелом основания черепа .» проходила курс лечения.. ....в 2001 г у меня резко начались сильные головные боли ,которые ничем не снимались даже после курса лечени.. после окончания курса лечения ,через пару дней умер папа и у меня произошёл очень сильных психоневрологический стресс,после чего боли усилились .. обратилась опять к врачу неврологу и была направлена на МРТ.. диагноз киста г.м....2.2х3.2.23 (2001 г) два года проходила курсы лечения у нейрохирурга в .кишинёве, но безуспешно.. в 2003г произвели операцию трепанацию черепа, опорожнение кисты.. год чувствовала нормально ..затем опять начались адские головные боли , которые ничем не снимались ... в 2005 г.. происвели в питере в клинике института мозга человека катетеризацию сонной артерии .. после этого стало немного легче... но увы через время вернулись боли. в 2010 г. меня ужалила оса (пчела) в ногу и буквально через пару минут у меня очень сильно заболела голова и поднялось давление .. на второй день я стала задыхаться а боль усиливалсь .. при обращении к врачам ничего небыло назначено.. затем приходилось вызывать скорую 2ды в день.. в субботу у меня пропал голос и я задыхалась.. слабость появилась во всем теле.. немогла ходить .. поднималась температура вместе с давлением .. стала задыхаться.. ничего немогла есть и такое состояние продолжалось 2 недели.. и с тех пор когда болит голова пропадает голос немогу ходить и задыхаюсь .. изменяется голос... в прошлом 2011 году буквально через год у меня состояние стало ещё хуже .. появились адские боли головные и в позвоничнике .. тяжело было вставать , со слезами вставала с кровати.. стала часто истекатьликвора из носа ,иногда и с кровью либо утром либо ночью ( а впервые истекать ликвора стала в 2009) при этом боль усиливалась и появлялось головокружение.. к этому всему присоединились онемение стоп и рук и покалывание стоп , судороги правой кисти .. уже больше года сильно болит правая рука до локтя и нога до колена .. врачам говорю меня не слышат.. снижается зрение справа, онемение языка,горла нёба очень часто .. язык набухает (либо слева,либо справа) болит ..немеет и покалывает.. часто прискус разных лекарств во рту.. очень обострилось обоняние , неприятные запахи доводят вплоть до рвотного рефлекса.. могу по несколько дней не спать .
   
Вам необходима консультация психотерапевта. Неврологических проблем у Вас нет.
      
(Гость) Галина 20.07.2012 23:03
Для чего мне консультация психотерапевта если ухудшается общее состояние
   
бОльшая часть Ваших симптомов невротической природы. Но вы так и не написали, что там у Вас за "расщелина" из которой вытекает ликвор. У Вас есть данные КТ основания черепа и КТ - цистернография?
      
(Гость) Галина 20.07.2012 23:29
есть
   
Ну так выложите здесь пленки с исследованиями. Качество изображений должно быть хорошим.
      
(Гость) Галина 21.07.2012 09:50
Андрей Ростиславович , извините пожалуйста за глупый вопрос, как их выставить........я незнаю... хотя видела многие выставляют...спасибо огромное.....
   
Читайте здесь
http://www.consmed.ru/how_add_img/
      
(Гость) Влас 28.12.2013 14:19
Здравствуйте Врач Невролог! Подскажите пожалуйста! я делал ээг и вот что мне написали. Могли бы вы посоветовать мне хорошие лекарства?

На ЭЭГ выявлены легкие диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга: дезорганизация биоритмов, полиритмичная, заостренная альфа-активность с амплитудным преобладанием в правой гемисфере и склонностью к гиперсинхронизации, тета-активность, билатерально-синхронные вспышки заостренного альфа-диапазона. Ориентировочная реакция торпидна.
Проба с фотостимуляцией вызывает усиление гиперсинхронизации альфа-ритма,экзальтацию вспышек билатерально-синхронной активности того же диапазона.
Проба с гипервентиляцией вызывает диффузное нарастание индекса выраженности тета-активности,заостренной активности, преимущественно в правой гемисфере.
Выявленные изменения ЭЭГ указывают на нейродисфункцию структур срединно-стволового уровня с преобладанием импульсной активности образований гипоталамической области со склонностью к вегетативным и пароксизмальным реакциям. Эпилептиформной активности не зарегистрировано.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.08.2017
01:15
Станислав :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 40
12.06.2017
19:31
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 35
25.11.2014
22:32
lera :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 36
01.04.2019
20:59
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 24
09.03.2012
18:28
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 18
07.11.2009
15:47
алена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 19
08.03.2019
21:46
виталий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 20
15.10.2016
10:47
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 20
13.02.2018
14:56
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 19
10.02.2014
17:42
Руслан :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 16