КРАСНЫЕ ГЛАЗА ОТТОК КРОВИ ИЗ ГОЛОВЫ

№608673 Красные глаза \ отток крови из головы
Михаил Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте, мне почти 23 года. С детства ( где то с 8 класса ) у меня краснеют глаза ....думали аллергия но это отпало в итоге. Краснеют порой очень сильно и при этом когда краснеют зрение падает. В армии когда служил глаза были норм и пол года после армии. А потом снова ( с начала лета 2010 года ). Не так давно сходил на мануальную терапию, там мне врач сказал что это связано с оттоком крови из головы, в шейном отделе что то. Но толком как лечить не сказал....Уже ужасно достала эта проблема , из за красных глаз на улицу лишний раз не выйдешь... Как понимаю нарушение оттока крови это к Неврологу... Помогите пожалуйста,посоветуйте хотя бы конкретно куда обратиться или что сделать. Заранее благодарен.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
А что говорят офтальмологи?
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
вы проходили осмотр у окулиста? желательно уточнить
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Опишите данные осмотра офтальмолога.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Это не связано с оттоком крови из головы – посетите окулиста.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Глаза только краснеют или ощущается сухость и резь в глазах? Возможно имеет смысл обратиться к терапевту на предмет аутоиммунных заболеваний, включающих синдром Шегрена.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните с очного обследования у офтальмолога.