ВАЖНО

№610563 Важно
Елена Жен., 24 лет. Россия Владимир
Здравствуйте!Последние 2дня сильно болит голова,повышено давление 130/95,сделал МРТ,Заключение-картина наружной заместительной гидроцефалии 1степени.Что это такое?Лечиться ли это?Каковы прогнозы?Чем снять головную боль,делаю колоы кеторол
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Ваша головная боль никак не связана с гидроцефалией. Обратитесь к терапевту/ кардиологу. Кеторол от давления и не поможет, можете прекратить его колоть.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Какие симптомы есть еще? Обычно, с такими жалобами нужно начинать с очной консультации у терапевта.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Обратитесь очно к неврологу.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Наружно гидроцефалии не бывает в природе. На МРТ описана норма.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
головные боли не связаны с описанной на МРТ нормой
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по описанию, это вариант НОРМЫ!