НЕОБЫЧНАЯ РЕАКЦИЯ НА КОМПЬЮТЕРНЫЙ ЭКРАН

№616414 Необычная реакция на компьютерный экран
Денис Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте доктор!

У меня есть такая проблема. У меня начинаются спазмы мышц, после работы за компьютером, это примерно 1.5-2 часа работы. Спазмы происходят по всему телу. Нет никаких судорог, просто наступает зажим. Помимо этого, может появляться одышка и нервное состояние, так же расстройства сердечного ритма или по ЖКХ. Т.е. вегетативные проявления. Я прошел обследование ЭЭГ, оно ничего особо не показало. правда , мне доктор сказал, что мой какой-то ритм подстраивается немного под мерцание лампы. Это состояние может быть у меня потом очень долго и проходит неделями. Я был у невролога, он прописал мне определенные препараты , которые действуют на вегетативную систему. Но ведь понимаю, что это всего лишь лечение симптомов, а не устранение причины. Я же не смогу постоянно теперь пить эти таблетки, т.к. мне за компьютером нужно периодически сидеть. В чем может быть причина такой реакции у меня на свет монитора?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Что бы устранить причину, нужно устранить компьютер. Если у Вас реакция только на него, а на телевизор, или кино, к примеру нет, то попробуйте сменить монитор. Это как минимум.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Денис, это не неврологическая патология. Это реакция Вашей высшей нервной деятельности (психическая деятельность). Вам нужно сходить на консультацию к врачу-психиатру, психотерапевту. Анонимно получить качественную помощь Вы можете +7495-9783240
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужна, именно, психотерапия...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, необходима работа с психотерапевтом.