ТИК МИМИЧЕСКИХ МЫШЦ

№508885 Тик мимических мышц
Владислав Муж., 21 лет. россия санкт-петербург
Здравствуйте . У меня проблема следующего рода : у меня тик мимических мышц(уголки рта , нос , лоб , щеки )уже где-то 3 года . Сами по себе мышцы не дергаются , а дергаются тогда , когда я пытаюсь выразить какие либо эмоции ,в основном при улыбке . Сходил к местному невропатологу , он мне назначил доплерографию и ээг , которые показали что у меня все в норме . Далее , я обратился к психотерапевту и сейчас пью антидепрессан т+ транквилизатор , где-то на протяжении месяца . Мне стало хорошо и спокойно , но вот этот тик никак не хочет проходить . Что мне с этим делать ? Помогут ли мне какие либо упражнения на мимику ? Может быть надо еще к кому обратиться ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Есть ли в Вашем лечении собственно психотерапия?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Владислав! В случаях, подобных Вашему, наиболее эффективным методом работы является лечебный гипноз. Обращайтесь к такому психотерапевту, который использует в своей работе гипносуггестивные методы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обсуждайте назначение курсового приема кломипрамина.