РЕЗИСТЕНТНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ

№618227 резистентная эпилепсия
Анастасия Жен., 31 лет. Россия Екатеринбург
У моей дочери ( 3г 5 мес.) резистентная эпилепсия. Криптогенная фокальная эпилепсия. Нужно ли проводить МРТ для выявления или исключения ФКД? Делали МРТ 3 раза - очага не выявлено. В том числе делали высокоразрешающую МРТ в течение 40 минут в Санкт-Петербурге. Нужно ли делать снова МРТ и какую конкретно и где? Спасибо.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Если исследование проводилось ранее и ничего не показало, то маловероятно, что новое что-то покажет. Однако это зависит от того, кто смотрел исследование. Пришлите диск МРТ с исследованием из Питера на мой адрес и данные ЭЭГ - видеомониторинга (не заключение, а сами пленки).
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
В Екатеринбурге можете связаться с доктором Шевцовым Сергеем Викторовичем. Он работает в ДОКБ.

Тел.8-922-600-19-20. или по sergeyv21166@mail.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом представленного описания, рекомендую как можно раньше пройти обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30). Или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания).