НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ МРТ?

№621937 Нужно ли делать МРТ?
Константин Муж., 21 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте!
Прошел ЭЭГ, ЭХО, все в норме. Невролог твердит, что у меня ВСД и мне надо пролечиться у психотерапевта. Нужно ли делать МРТ, если меня волнуют:
- скачки артериального давления
- покалывания и «туманности» в голове
- проблемы с терморегуляцией: бросает в жар/холод
- множество других непонятных симптомов в голове: сдавливание, ощущение, что все симптомы не внутри мозга, а снаружи черепной коробки...
Невролог утверждает, что в МРТ нет необходимости.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не думаю, что при этих жалобах показания к МРТ можно
устанавливать заочно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь врачу-психотерапевту. Если нужно такого рода дообследование, то он скажет Вам об этом.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Скорее есть проблемы с шейным отделом позвоночника.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Ваш невролог прав. Покажитесь психотерапевту.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Что Вы планируете обнаружить при помощи МРТ?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при описанных симптомах нужно начинать ни с МРТ головного мозга, а с консультации психотерапевта
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше посетите очную консультацию у врача-психотерапевта.