ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№624461 Гидроцефалия
лена Жен., 45 лет. Россия Москва
Здравствуйте, на МРТ картина умеренно выраженной наружной открытой гидроцефалии Косвенные признаки дисплазии краниовертебрального перехода, отек слизистой оболочки правой лобной пазухи. Беспокоят сильные головные боли, иногда до рвоты( но рвота редко), Что делать, куда обращаться? Боли уже 4 года, ничем не снимаются, седалгин чуть ее уменьшает,голова болит 2-3 когда 5 раз в неделю, иногда проходит при хорошем крепком сне сама по себе., диакарб не дает облегчения, только в туалет гоняет.На epul снижение скоростей кровотока по правой позвоночной артерии. Выраженная ангиодистония церебральных артерий по гипотоническому типу.Увеличение скорости кровотока в прямом синусе мозга, истощено резерва краниовертебральные объемные соотношения при ортоститической нагрузке и оценке венозное кровообращение мозга и ликвородинамики незначительно нарушено. Как избавиться от сильной сдавливающей головной боли. Спасибо.Лена.
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Добрый день!Описанные вами изменения, выявленные при обследовании, прямого отношения к головной боли не имеют. Обратите внимание на то, что при частом употреблении анальгетиков,в т.ч. седалгина (суммарно более 10 таб в мес), может развиться абузусная лекарственно обусловленная головная боль. В этом случае головная боль начинает возникать ежедневно, носит тупой, диффузный характер.Такой же тип боли возможен при головной боли напряжения. Дифдиагноз проводится на приеме у невролога, он же назначит лечение
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Подойдите со снимками и протоколами обследования на приём.

Запись по тел(495)964-81-93

Юрий Валентинович.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Такое описание на МРТ в наших пенатах принято писать на
норму - Страна Гидроцефалов, ничего не поделаешь.

На УЗДГ норма.

Лечение и диагностика – опция невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Среднестатистический вариант описания, который соответствует практической норме!