СТРАННЫЕ СИМПТОМЫ

№625418 Странные симптомы
Дмитрий Муж., 32 лет. СПБ
Здравствуйте, даже не знаю, к правильному ли специалисту обращаюсь. Мои симптомы очень сложно описать. Суть состоит в том, что иногда во время сна, а точнее уже ближе к пробуждению я испытываю ощущения, как будто бы я резко падаю. Обычно такое бывает в начале засыпания, и человек вздрагивает и просыпается. Здесь же все немного иначе. Я падаю, куда-то лечу и это не прекращается. Я понимаю, что уже не сплю, четко осознаю, что лежу, что вот опять настало это состояние, утро, пытаюсь пошевелиться, но не могу. Пытаюсь изо-всех сил открыть глаза, но просто не могу. Пытаюсь закричать - не могу. Как будто парализован. Создается при этом все это время ощущение, что я испытываю мощнейший выброс адреналина, невероятного страха, который в реальности никогда не испытываешь. Я делаю глубокие размеренные нечастые вдохи. Пытаюсь не расслабляться, т.к. кажется что если я дам волю этому зайти слишком далеко, то умру. Затем каким-то усилием воли я выхожу из этого состояния. Сердце не бьется, все спокойно. Закономерность такова: обычно утром, исключительно лежа на спине (на спине сплю редко, как раз под утро обычно), если высыпаюсь и сплю больше положенного, не часто, но бывает несколько дней подряд в течение недели. Впервые было такое лет 7 назад (сейчас 32). Обратиться с вопросом решил, потому что закономерности нарушились. Теперь я это ощущаю каждый день, не только на спине, даже если не высыпаюсь. Очень не приятно. Никогда ни от кого о таком не слышал. ЧТО ЭТО? К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ? ЧТО ДЕЛАТЬ?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
К психотерапевту.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очно обратитесь к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Это называется "паралич сна". Весьма распространённое явление. Почитайте здесь: http://www.cpap-mask.ru/?ITEM_ID=2813 Если других нарушений сна и психических расстройств нет, можете ни к кому не обращаться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Будьте здоровы!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это тревожный невроз. Его лечением занимается врач-психотерапевт.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите  фото
заключени