СТРАННЫЕ СИМПТОМЫ

№911278 Странные симптомы
Андрей Муж., 28 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Беспокоят неприятные ощущения за грудиной, в районе шеи, по ходу пищевода. Симптомы: чувство стягивания, тяжести, давления. Так же постоянно присутствуют запоры, метеоризм. Симптоматика присутствует только когда я нахожусь в вертикальном положении (сижу, стою) усиливается во время разговора (может появляться осиплость, кашель) и отсутствует в положении лежа. Проявляется каждый день с периодами обострения, с утра и вечером лучше себя чувствую, сплю хорошо.

Из диагнозов имеется поверхностный гастродуоденит, дуодено гастральный рефлюкс. Лечил всевозможными способами, но добился только эрадикации Хееликобактер. Есть небольшой сколиоз, видимо в связи с сидячей работой. Обращался к психотерапевту, но похоже не по адресу. Больше патологий не наблюдается.
Недуг проявил себя внезапно 2 года назад в виде резей в районе желудка, после чего и возникла вся симптоматика беспокоящая меня по сей день.
Подскажите, с чем могут быть связаны описанные проблемы?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! ФГДС - давно выполняли? Есть ли связь возникновения жалоб со стрессом, эмоциями, тревогой?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо разбираться подробнее, что можно сделать только в очном формате. А так, по описанию, можно говорить о проявлении тревожно-невротического синдрома. По описанию показано показаться врачу-психотерапевту или психиатру.
То, что Вы попали к психотерапевту не по адресу, вероятнее Вы не к тому специалисту попали.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш главный врач - гастроэнтеролог, а ваша главная проблема - гастропатия. Вот и сосредоточьтесь на ее лечении, обратившись в профильную и специализированную клинику или центр, коих в Петербурге масса.