СТРАННЫЕ СИМПТОМЫ УЖЕ 3 ГОДА

№1109110 Странные симптомы уже 3 года
Мария Жен., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, найти причину странного состояния уже почти 3 года. В начале 2020 года у меня появились странные симптомы. Все началось с того, что я стала не переносить прием лекарств и бадов, а также жирную, перченую, острую, кислую, горькую пищу. После приема вышеперечисленного у меня появлялись неприятные мурашки в теле, стоял ком на уровне груди, затруднялось дыхание, учащалось сердцебиение. После особенно жирной пищи буквально через 10 минут возникал очень сильный и зловонный метеоризм. Однажды после приема крапивы в капсулах у меня жгло огнем во всем теле в течение получаса. Чувствительность дошла до того, что я стала испытывать подобные реакции даже после нанесения определенных кремов, масел на лицо или на тело. Аллергических реакций не было, именно вегетативные. Кожа стала гиперчувтсвительной и очень сухой, губы бледные. Несколько месяцев позже у меня стала болеть левая кисть, появились мурашки в стопах, иногда даже было больновато ходить. Появилось ощущение стянутости груди и задней части шеи. Не могла больше спать на левой стороне тела, появлялись те же вегетативные реакции, задыхалась. Больше не могла выполнять никакие физические упражнения, поднимать тяжести, после даже небольшого бега появлялась пульсация в шее, затруднялось дыхание и кружилась голова. Позже не могла принимать горячий душ – ко всем обычным симптомам в ногах «оживали» нервы. Потеряла 6 кг. Стала резко просыпаться ночью с этими же симптомами (затруднение дыхания, сердцебиение), к которым прибавилась тошнота и тяжесть в теле. Периодически во время сна немели руки, потом ушло. Постоянный небольшой шум в ушах, ощущение сдавления в глазных яблоках. Прошла огромное множество обследований, включая мрт мозга, спинного мозга, шеи, груди и легких, анализы на аутоимунные заболевания и др., 2 раза ЭНМГ, ЭЭГ, фгдс, узи брюшной полости и др. Из обнаруженных патологий: небольшой аит без влияния на гормоны, небольшой полип в желчном, умеренный неэрозивный рефлюкс, остеохондроз. Неврологи говорили, что это проявления тревоги, но я много смотрела в интернете – и ничего подобного не нашла ни у кого. У меня такое ощущение, что все мои ткани и нервы во всем теле стали гиперчувствительными. Уже 3 года не могу вести нормальную жизнь – нормально питаться и лечиться (после лекарств плохо, даже массаж плохо переношу), заниматься спортом, боюсь спать ночью! Может это какая-то редкая генетическая патология или аутоимунное заболевание? Было ли что-нибудь похожее в вашей практике?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария!
Проблема действительно может иметь невротическую природу.
Обсудите своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук

Здравствуйте. Если есть возможность
перевести результаты обследования в
цифровой формат, можете обратиться ко
мне на телемедицинскую консультацию.
Опишите историю заболевания и жалобы.
ЭЭГ, УЗДГ, РЭГ: фото или сканы всего
объёма исследования в формате jpeg или
png. Если ЭЭГ записано на диск в цифровом
формате edf, тоже присылайте. КТ/МРТ в
цифровом формате dicom или качественные
фото сканов. Фото/сканы медицинских
документов. Любой поисковикподскажет мои контакты в интернете:
врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей
Евгеньевич.p { line-height: 115%; margin-bottom: 0.25cm; background: transparent }a:visited { color: #800000; so-language: zxx; text-decoration: underline }a:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline }
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это психогенные жалобы.