СТРАННЫЕ СИМПТОМЫ 2

№888924 Странные симптомы 2
Александр Муж., 27 лет. Россия Курск
Здравствуйте Александр Юрьевич, писал Вам недавно:
«Здравствуйте, Александр Юрьевич. Беспокоят странные для меня симптомы следующего характера: стягивающие ощущения (иногда мурашки) в затылочной части головы, передающиеся на скулу лица, трудность в концентрации взгляда на мелкие объекты, желание отвести при этом взгляд, иногда в зеркало заметно, что один зрачок расширен больше другого. Что это может быть?» - Симптомы проявляются в основном по утрам и до сих пор.
Результаты обследования: Офтальмолог - норма (кроме миопии); Невролог- поставил диагноз «МКБ-10: Закупорка и стеноз позвоночной артерии; Остеохондроз шейно-грудного отдела позв.»
Результаты обследования:
УЗДГ - сонографическая картина без особенностей;
Рентген - R-картина нарушения осанки шейного отдела позвоночника;
МРТ головного мозга - МР-картина без видимых очаговый изменений.
Назначил НПВС (Тексанмен).
Александр Юрьевич, прокомментируйте пожалуйста.

С уважением, Александр.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Лечение нормальное, в данных обследования норма (кроме нарушения осанки). Обсудите еще тему с ортопедом и психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Какова у Вас степень миопии, и почему не назначено ее лечение?
Если она не осевая а рефракционная, то вполне может статься так, что она и является причиной ваших жалоб - "... трудность в концентрации взгляда на мелкие объекты, желание отвести при этом взгляд, иногда в зеркало заметно, что один зрачок расширен больше другого..."!