ТРИЛЕПТАЛ И КЕППРА ПРИ СКЛЕРОЗЕ ГИППОКАМПА
№635464 Трилептал и кеппра при склерозе гиппокампа
Никитина Анастасия, Никитин Василий Муж., 22 лет. Россия Северск
08.11.2012 17:06
Добрый день! Сыну Никитину Василию , 22 г., поставили диагноз височная эпилепсия, на МРТ-признаки склероза гиппокампа. Назначили трилептал. Лечение в Томске. Поехали в Екатеринбург, в ГБ №40, врач-эпилептолог сказал, что трилептал только хуже сделает, надо пить Кеппру. А мы только на трилептал перешли. До этого пили тореал, но он перестал на нас действовать. Подскажите, насколько оправдано мнение эпилептолога о трилептале и кеппре?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Трилептал может оказаться эффективным в вашей ситуации.
Если у сына припадки не поддаются консервативной терапии, но ему с большой долей вероятности может помочь хирургическое лечение.
Время создания: 08 Ноября 2012 22:26
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
И тот и другой препарат могут оказаться эффективными при вашей форме эпилепсии. При неэффективности консервативной терапии нужно рассматривать вопрос о хирургическом лечении.
Время создания: 09 Ноября 2012 06:16
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эффыективны будут оба препарата.
Время создания: 13 Октября 2018 11:20