Внучке 6 лет. Примерно год назад стала очень возбудима: если что-то не получается бросает, кричит, может расплакаться на пустом месте. связывали это с рождением младшей сестренки. Хотя ее к этому готовили, объясняли и она сестренку очень любит. Сегодня сделали ЭЭГ и ЭХО-ЭГ. Диагноз: косвенные признаки В/Ч гипертензии. Что это такое? Каковы причины и последствия. Буду очень признательна за ваши рекомендации.
Это проявление ревности к сестре, которая родилась. Отношения к патологии тут нет. Я бы посоветовал сходить с ребенком к детскому психологу, который поможет скорректировать взаимоотношения в семье, что поможет решить Вашу проблему.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Необходима реальная работа с грамотным детским специалистом-психологом.