МЯГКАЯ ШИШКА НА ГОЛОВЕ

№646699 Мягкая шишка на голове
Ольга Жен., 23 лет. Россия Сургут
Здравствуйте! У меня такая проблема,19 лет назад в пятилетнем возрасте у меня образовалась мягкая шишка на голове 3 см диаметром,несколько раз ее выкачивали , но потом все таки было хир-ое вмешательство,и вот сейчас в 23 летнем возрасте эта шишка снова появилась ,но пока не такая большая. Постоянные головные боли в области шва,т.к. мы жили в Поселке врачи говорили что такое первый раз в их практике и причины не знают, возможно черепная трещина, но после Томографии 2 года назад невропотолог ничего особенного мне не сказал,доверяя врачу я и не переживала! Но она снова появилась? Что это может быть? Заранее спасибо))
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Предположений может быть несколько, но не стоит гадать. Врач - не гадалка. Нужно сходить к хирургу, чтобы он смог внимательно осмотреть Вас. В зависимости от результатов осмотра, врач либо сделает собственные назначения, либо направит Вас к другому специалисту.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Ольга, а как давно у Вас эти боли в области шва?

После чего они возникли?

Опишите подробно их характер (на что они похожи), где возникают и как развиваются во времени (утром, днём, вечером, ночью - когда они сильнее и слабее).
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Ольга, покажитесь нейрохирургу. Это ответит на все вопросы.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Вам необходима консультация хирурга и при необходимости нейрохирурга!
Добра и здоровья вам!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Необходим очный осмотр нейрохирурга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К очному нейрохирургу, и не теряя время!