РЕЗУЛЬТАТЫ ЭМГ

№648703 Результаты ЭМГ
Ирина Жен., 52 лет. Воронеж
При обследовании сына, 18 лет.
Результаты ЭМГ:ЭМГ данные за хронический денервационно-реинвационный процесс неврального генеза в L5 миотоме с 2-х сторон без признаков острого течения, начальные денервационные изменения в миотоме S1 слева.
Объясните, пожалуйста, о чем говорит даное обследование? Это поражение мышц?
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Нет, это поражение корешков L5, S1 или соответствующих нервов с 2 сторон. Причем хроническое. С признаками восстановления.Какие жалобы?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы и данные МРТ поясничного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это заключение говорит только о поражении корешков L5 - S1, или соответствующих нервных окончаний с 2 сторон.